Как самому создать Интернет магазин

Вот интересные эти люди, платят кучу денег за то, чтобы какие-то программисты и дизайнеры создавали им сайты, интернет-магазины и т.д. Вопрос: зачем? Ведь в интернете есть много готовых скриптов для интернет-магазинов, у многих из них уже есть свой дизайн и к некоторым можно даже найти готовый. И самое главное – БЕСПЛАТНЫЕ шаблоны. И у нас дома есть компьютер, на котом установлен Photoshop, и в нём нарисовать или изменить стандартный дизайн не составляет никаких проблем.

Давайте рассмотрим весь процесс подробнее:
Какие скрипты надо взять и где их искать? Поискав немного в Гугле, мы найдём следующий набор движков:

http://www.shop-script.ru

http://www.wp-shop.ru/

http://www.prestadev.ru/

http://flashscripts.org

http://www.my777.biz/

Есть с чего выбирать! А главное, все они бесплатные, и, немножко разобравшись, можно без труда самому установить их на свой домен.
Итак, у нас есть движок, и теперь нужен красивый дизайн. Хотя можно и оставить стандартный, ведь в каждом движке уже есть шаблон. Но мы же хотим красивый! Тем более, можно будет показать все свои умения роботы в Photoshop. Идем снова в Гугл, как же без него, родного, и ищем «бесплатные шаблоны сайтов». Опля, сколько их там :) !!! Скачиваем несколько штук и устанавливаем их на наш магазин. Но что-то тут не так :( … Открываем Photoshop и начинаем дорисовывать всё, что нам нравится: обязательно надо применить много разных цветов и оттенков, чтобы сайт был разноцветный, несколько мигающих картинок в шапке сайта и т.д. Ведь не даром проходили уроки по Фотошопу, вот и надо показать всё, чему научились.
Вот и получился клёвый интернет-магазин с красивым дизайном, ведь это Вы его сделали, а не какой-то там дизайнер, который нечего не умеет рисовать.
И остаётся одна мелочь – разместить сайт в Интернете. Для этого нужен какой-то там хостинг, хм… интересное слово, и опять тут цены разные, но не беда, ведь можно поискать и бесплатные. Хотя можно и расщедриться и купить хостинг за 15 у.е. в год.
УРА!!! РАБОТАЕТ!!!
Бежим к телефону и ждем первых покупателей…

А теперь, если серьезно, давайте посмотрим что у нас получилось:

http://www.samteh.com.ua/


Інтернет магазин побутової техніки \”МСТ\”

http://marsashtex.7910.org/

http://tornado.lviv.ua/

http://technofortecja.com.ua/

Вам нравится? Вы бы у них что то заказали?

Tags:

  • Таня

    согласна с автором, зачем платить лишнее. я вот вообще без сайта продаю в интернете – добавила товары в Яндекс Маркет, кучу денег и времени сэкономила

  • Аня

     Татьяна,

    скажите, пожалуйста, как Вам удалось попасть в Яндекс.Маркет без сайта? Это же невозможно…

  • Таня

    Анна, я не знаю, с чего вы взяли что это невозможно. могу дать контакты фирмы, которая подключала (бесплатно кстати) – напишите мне на silasveta@yandex.ru

  • http://www.facebook.com/StasDesign Stasdesign

    Аня Яндекс.Маркет принимает оффлайн магазины. Если вам нужна помощь, или просто консультация, в продвижение товаров в сети интернет, обращайтесь. Рад буду Вам помочь.